СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лечение халязиона

Здравствуйте! Обратилась к офтальмологу с такой проблемой-под верхнем веком выскочил маленький шарик, при прощупывании немного болит, есть небольшая краснота на коже века в месте шарика. Врач прописала капли дикло ф + массировать веко пальчиком. За неделю ситуация никак не изменилась. Подскажите может нужны другие капли или мазь? И нужно ли прикладывать тепло?

Нет
30 лет
26 Ноября 2024·Просмотров: 54·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Я бы порекомендовала добавить комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день и Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем на кожу века 2р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.