Консультация лора /

Сильный кашель — вопрос №2662501

Здравствуйте! Лечили ковид.Добрый день. Мучает вопрос: весь больничный с ковидом( пошла 3 неделя) практически без сна. Невозможно ни на боку, ни на спине, сидя- тяжело, полегче, когда упрешься на локти, кверху попой на какое- то время. Проблема в том, что кашлевый центр работает ночью в усиленном режиме, но продуктивной мокроты нет, до рвоты доходит, Я уж не говорю даже, что обписиваюсь так, что не выдерживают никакие прокладки( муж даже памперсы заказал, стыдища да и только, даже на приеме у врача лужу сделала). Второй вопрос: температуры не было дня четыре, а вчера вечером 37,5. Назначение нашего врача: Асс 600 пью только утром, третий антибиотик за все 15 дней больничного левофлоксацин 500*2р в день, Пульмикорт*2р в день, Беродуал 2р.в день+ринофлуимуцин в нос, Диазолин 2р.в день, Респеро Миртол 3 р в день+ Гомеовокс по схеме+ клюконат кальция в вену+ УВЧ на носовые пазухи
Диагноз на 1 месте двухсторонний гайморит+ лоринготрахеит( хотя при осмотре сказала- ой, какой страшучий фарингит, + бронхит под знаком вопроса.
Подскажите пожалуйста, чем можно помочь, чтобы кашель не мучал так сильно

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипертония

ЛОР
Здравствуйте. Ковид у вас подтвержденный?
Не принимали препараты которые блокируют кашель - Синекод или Либексин?
Как дышит нос, есть ли какое-то отделяемое из носа?
Клиент
Здравствуйте! Да, подтверждённый. Препараты не принимала, только ацц, эффект небольшой. Чем можно облегчить ночной кашель?

ЛОР
Не можете спать, потому что дышать тяжело, или из-за кашля? В чем причина что не можете найти себе место? КТ грудной клетки делали вам?
Клиент
Кашель спать не даёт, очень сухой.Делали рентген, все было чисто, сейчас есть бронхит и гайморит ч но нос дышит и не беспокоит. Беспокоит сильнейший сухой кашель, есть ли что-то, что поможет его облегчить?
ЛОР
В таких случаях вы можете принимать Синекод либо Либексин, эти препараты подавляют сам кашель. Нотпри этом нельзя принимать дальше АЦЦ. Он сейчас будет не к месту, да вы и сами видите что не работает препарат.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам выполняли рентген легких?
Какие у вас симптомы со стороны ЛОР органов?
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Боль в горле?

Прикрепите фото горла
Клиент
Делали рентген, все было чисто, сейчас есть бронхит и гайморит ч но нос дышит и не беспокоит. Беспокоит сильнейший сухой кашель, есть ли что-то, что поможет его облегчить?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!

Вам не назначали противокашлевые препараты - Омнитус, Коделак нео, Синекод?

КТ органов грудной клетки выполняли Вам или рентген хотя бы? Общий анализ крови за время болезни? Если да, прикрепите к вопросу.
Клиент
Противокашлевое не назначали, по рентгену четыре дня назад было чисто, по оак повышены лейкоциты. Анализы и назначение прикрепляю
Клиент
Назначили ацц и респеро митрол
Детский ЛОР, ЛОР
АЦЦ и Респеро миртол - два препарата со схожими эффектами, принадлежат к одной и той же группе препаратов, оба оказывают разжижающее действие, назначают что-то одно.

При изнуряющем непродуктивном сухом кашле обычно показано назначение противокашлевых препаратов центрального действия из указанных мною выше,
они действуют непосредственно на кашлевой центр.