Посмотрите пожалуйста..
Добрый день! Видимо я от детей заболела. У меня восполился инфоузел подчелюстный. Беспокоит насморк. Скажите пожалуйста по фото горло без изменений?
Принятый ответ
Здравствуйте
В зеве есть признаки воспаления и гиперемии
Такая картина характерна для вирусной инфекции
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
В нос можно использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, спасибо за ответ))
Выздоравливайте!
Маргарита Александровна, можно вам вопрос задать! Я приложила фото в какой области восполился инфоузел он побаливает .. При воспалении так и должно быть? У меня запись на УЗИ вечером просто сейчас переживаю так как впервые с таким столкнулась
Да, лимфоузлы обычно болят при воспалении
Подчелюстные и шейные л/у реагируют на воспаление со стороны ЛОР органов
Страшного в этом ничего нет
Маргарита Александровна, здравствуйте! Я сделала УЗИ лимфоузлов все хорошо один незначительно увеличен слюная железа чистая... Слава богу.. Я очно к лору пойду на следующий неделе но интересует один вопрос я не понимаю возможно такое или нет я как будто ощущаю что одна миндали чуть больше. Скажите такое возможно? Я уже себя накрутила
Маргарита Александровна, больше ощущение как будто в миндалинах пробки
Да, такое может быть при наличии казеозных пробок
Выполните курс промывания пробок на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур
Маргарита Александровна, спасибо??
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Больно глотать?
Цвет горла это одно,а симптомы какие у вас со стороны горла?
Марина Гергардовна, глотать не больно,само горло не болит.. У меня появились признаки простуды то сопли.. Кашель и на миндалинах пару белых точек
Есть в горле незначительная гиперемия( покраснение), не более
Чем лечение проводите?
Марина Гергардовна, на данный момент пшикаю хлорофилиппом.....
Марина Гергардовна, извините что глупые вопросы задаю.. Я в последнее время совсем зациклилась спасибо что уделили мне время))) можно у вас спросить я для себя хотела бы знать чтобы в интернете не читать какие вообще главные симптомы при раке горла на что обращать внимание?
Рекомендую нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Горло полощите Ромашкой 4 раза в день,5 дней
Рассасывайте Лизобакт по 2т 3 раза в день,5 дней
И можно оставить Хлорофиллипт 3 раза день,5 дней
Это обычная орви
Нет у вас рака горла,он редко у женщин
Болеть сильно начинает тогда,когда уже совсем все плохо в горле
Марина Гергардовна, спасибо вам огромное за консультацию ☺хорошего вам дня
Спасибо и вам всего доброго!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию и по фото признаки вирусной инфекции (лимфоузлы тоже достаточно часто при этом воспаляются), горло красноватое, но не криминал. Как раз на правой миндалине белая точка, может быть пробка казеозная и поэтому и лимфоузел среагировал справа. В целом страшного ничего нет и обычно первые 7-10 дней болезни в 90% случаев это все в рамках вирусной инфекции, и какого-то серьезного лечения, типа антибиотиков не требуется. Для горла можно порассасывать Лизобакт по 2т 3р/д 7-10 дней (он не только как антисептик от боли в горле, там в составе есть ферменты, которые помогают миндалинам очищаться от этих белых пробок и налетов). В нос можно любые сосудосуживающие капли дней 5-7 максимум (например Снуп по 1-2впр 2-3р/д). Можно также попринимать порошки дуоколд по 1пак 3-4 р/д 3-4 дня (даже если нет высокой температуры и сильных болей, они дорогой противоотечный и противовоспалительный эффект оказывают, плюс именно в этом средстве пакетики разделены на день/ночь, и вещество от которого может хотеться спать, есть только в ночных пакетиках, так что можно утром/днём выпивать и спать не будет хотеться). Обычно такого лечения более чем достаточно в таких случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото небольшое покраснение слизистой оболочки глотки, описываемые симптомы характерны для ринофарингита на фоне ОРВИ.
Лимфоузлы могут реагировать на вирусную инфекцию, становиться умеренно болезненными, увеличиваться в размерах.
В подобной ситуации можно рекомендовать:
Для снятия отека и воспаления в полости носа:
1. Сосудосуживающие спреи (Тизин, Оксифрин, Ринонорм, Снуп, Називин) по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 3р/д до 5-6 дней,
2. Через 5-10 минут полость носа орошать изотоническим раствором морской воды Аквалор/Линаква софт с распылителем душ 3-4 раза в день,
3. Через 10 минут в чистый нос (отсморкаться) спрей на основе мометазона (Назонекс, Момат Рино, Дезринит, Риалтрис Моно) по 2 впрыскивания в каждый носовой ход на вдохе через нос 2 раза в сутки с интервалом 12 часов до 2-3 недель.
4. орошать горло раствором Аквалор Горло 4-6 раз день - это морская вода с экстрактом алоэ и ромашки, оказывает противовоспалительное, противоотечное действие, восстанавливает слизистую оболочку горла,
2. Таб. Лизобакт рассасывать по 2 таблетки 3 раза в день 7-8 дней.
Татьяна Алексеевна, здравствуйте! Я сделала УЗИ лимфоузлов все хорошо один незначительно увеличен слюная железа чистая... Слава богу.. Я очно к лору пойду на следующий неделе но интересует один вопрос я не понимаю возможно такое или нет я как будто ощущаю что одна миндали чуть больше. Скажите такое возможно? Я уже себя накрутила
Татьяна Алексеевна, как будто пробка в миндалинах, э еще на УЗИ щитовидной увидели три узла возможно что их я ощущаю
Татьяна Алексеевна, вы простите за глупые вопросы, боюсь мало ли рак горло упущу
Здравствуйте!
Подобные ощущения - явление неспецифическое на самом деле, могут возникать на фоне отека слизистой оболочки в горле, при ларингофарингеальном рефлюксе, если есть заброс кислого желудочного содержимого, на фоне стресса и эмоциональных переживаний. Узлы щитовидной железы тоже могут давать ощущение кома или инородного тела в глотке.
Татьяна Алексеевна, по фотографии точно нет ничего страшного?
Татьяна Алексеевна, вы бы не могли бы мне описать на что обращать внимание при серьезном?
Татьяна Алексеевна, мне кажется что от моих накруток и нервов ( паника какая то
По прикрепленному фото никаких данных за онкопатологию, страшного ничего не наблюдаю у Вас.
Онко выглядит совершенно иначе.
Не стоит себя накручивать, так как именно психоэмоциональное перенапряжение часто приводит к ощущению кома в горле, инородного тела, а психосоматика намного сложнее поддается лечению, чем физические болезни.
Татьяна Алексеевна, спасибо?? большое за помощь
Пожалуйста) Выздоравливайте!
Планово, когда стихнут симптомы респираторной инфекции, выполните курс промываний лакун небных миндалин на аппарате Тонзиллор или инструментальным способом у ЛОР-врача - для санации миндалин от пробок,
так как скопление казеозных масс в лакунах тоже может создавать дискомфорт в горле. Если пробок небольшое количество, может быть достаточно 3-5 сеансов.
Татьяна Алексеевна, здравствуйте! Можно вас последний раз попросить посмотреть фото я обновила..
По фото минимальное покраснение слизистой оболочки глотки, характерное для стихающего воспалительного процесса. Горло практически спокойное.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас вирусная инфекция. Лимфоузлы на нее часто реагируют.
Начните местное лечение: •Полоскание ротоглотки р.Фурациллина 3-4 раза в день -5-7 дней,
•Орошайте Тантум Верде/Ангидак 3-4 раза в день -5-7.
•при боли Нурофен или Ибупрофен не более 3 раз в сутки при боли или температуре 38.5°С и выше.
•Соблюдайте щадящую диету (исключить грубое, кислое, соленое, пряное, холодное, горячее) на время лечения