Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №2663072

здравствуйте! я ранее обращалась на этот сайт с повышенным пульсом 100 в покое

недавно я сдала анализы. ОАМ, ОАК. билирубин, АЛТ, АСТ, а-амилаза, ГГТП, щелочная фостфатаза, глюкоза крови

помогите, пожалуйста расшифровать анализы. меня волную такие вопросы:

1. опасно ли в моем случае повышение сахара? ранее был сильный стресс(в сентябре) и до сих пор я на нервах. хожу к психологу

уточню ещё несколько своих симптомов. у меня часто неприятные ощущения сверху груди, покалывания. недавно появилось жжение, похожее на изжогу. но таблетки мне не помогают и все само успокаивается ближе ко сну. иногда чувствую покалывания в области сердца. жжение справа и после еды.

недавно на пустом месте повысилось давление. я не нервничала, все было хорошо. но давление было 150/100 с пульсом 60. медсестра в колледжа дала таблетку от давления и мне полегчало. может ли это быть связано с повышенным сахаром? уточню, что у моей покойной бабушки был сахарный диабет. у меня раннее проблем с сахаром не было

2. напугал эпителий плоский и такие высокие электроциты. опасно ли это?

3. и также незначительные изменения процентов нетрофилов и лимфоцитов. тромбоциты и тромбокриты. также опасно ли такое?

4. по результатам моих анализов, стоит ли мне вообще волноваться? и что мне предпринять?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте. Кровь на сахар вы сдавали из вены или пальца? Натощак?
Клиент
Ирина Сергеевна, натощак. сдавала из вены

Терапевт
1. Норма сахара крови при заборе из вены до 6,1, у вас повышение совсем небольшое, поэтому это не опасно, возможно связано со стрессом. Скажите пожалуйста ваш рост и вес.

2. Изменения в анализах мочи указывают скорее на дефект сбора (бактерии без повышения уровня лейкоцитов). Вы сдавали не накануне или после менструации?

3. Изменения в общем анализе крови могут свидетельствовать о недавно перенесенной вирусной инфекции. вы не болели в недавнее время?

4 Серьезных причин для волнений нет.
Клиент
Ирина Сергеевна, 1. мой рост 150 и вес 50кг
2. сдавала спустя четыре дня после менструации
3. нет, не болела. но у меня бывает повышение температуры по вечерам частое, уже около месяца 37-37.3. но каких-то других симптомов у меня не было
Терапевт
Повышение температуры тела может быть также на фоне стресса. Мочу можно пересдать в стерильную баночку среднюю порцию утренней мочи после гигиенического душа половых органов.
Клиент
Ирина Сергеевна, хорошо. спасибо вам большое за ответ!
Терапевт
Рада помочь!