На фоне приема препаратов повышен билирубин в крови и моче

Добрый день! Лечила аденовирусную инфекцию и герпес на губах. Пила Вацикловир 500мг по 2 таб 3 раза в день. Инозин 500мг по 2 таб 3 раза в день. Потом от горла назначили антибиотики амоксицилин по 1 таб. 2 раза в день Сдала анализы билирубин в крови 21.7 (норма 5-21) Билирубин в моче 34 мкмоль/л АСТ, АЛТ, Белок - в норме По общему анализу крови - чуть повышены лимфоциты (возможно на фоне остатка болезни) Подскажите, стоит беспокоиться за билирубин или это на фоне приема различных препаратов?

29 лет

Билирубин в крови: 21.7 мкмоль/л — показатель немного превышает верхнюю границу нормы. Это может быть связано с:
Перенесённой вирусной инфекцией (например, аденовирусной или герпесвирусной инфекцией), которая иногда влияет на печень.
Приёмом препаратов, таких как Валацикловир, которые метаболизируются в печени.

Билирубин в моче: его появление в моче обычно свидетельствует о нарушении конъюгации или выведения билирубина через печень.
Однако изолированное повышение без изменений АЛТ, АСТ и общего белка часто указывает на временную нагрузку на печень или желчные пути.