Здравствуйте! Болит шея дерет всю макушку и частые головные боли стали повышения давления иногда горения в груди от шей впереди и отдает в левую руку как будто как стягивает жгутами пульс 52-58 сейчас такое нудное нытье в груди слева и по руке как жаром и резко холодом обдает на спине антилестез L5 и поясница просто отваливается и отдает в левую ногу спина как стянута по кардиологий обследования прошла все нормально говорят год назад погиб муж на сво с такого момента стала чувствовать себя плохо .обращалась к психиатру выписал лирику сейчас перестала ее принимать прохожу психотерапию шея очень сильно болит и голова .что можно попить кто говорит что остеохондроз позвоночника и шей кто говорит что от стресса все ,а я уже за год честно устала от своего состояния?иду в больницу прохожу обследования все нормально а у меня все болит .
Здравствуйте! Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? В менструацию боли сильнее? Есть зрительные симптомы перед приступом? Лирика обычно не используется ни для профилактики головной боли, ни при хронической боли в спине
Иногда бывают головокружение и подташнивает иногда когда давление больно смотреть на свет все плывет особенно утром иногда пульсирующие и давящие сзади лопатки как будто груз какой то повешали на лопатки и вперёд на грудь .
Вероятнее это головная боль напряжения + хроническая боль в спине. Она не связана с острым воспалением, а связана с нарушением восприятия головным мозгом нервных импульсов от рецепторов, когда каждое движение воспринимается как боль. В таких случаях необходим очный приём доказательного невролога для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они только по рецепту. + достаточный сон, полноценное питание, регулярный спорт (лфк, плавание, йога, пилатес или любой другой на выбор)
Паника и страх ещё начинается боюсь сама не знаю чего .все началось после гибели мужа.еще бывает по лицу покалывания и онемения сказали что от стресса либо ВСД .
Диагноза ВСД не существует в современной медицине. За ним чаще всего скрывается тревожное расстройство или депрессия. Венлафаксин и дулоксетин также эффективны при данных состояниях
Эти препараты используются для профилактики головной боли напряжения. Вы можете сами посмотреть клинические рекомендации по лечению ГБН, одобренные министерством здравоохранения РФ, в интернете.
Да, это антидепрессанты с противоболевым эффектом. В неврологии применяются при мигрени, головной боли напряжения, хронической боли в спине, тазовой боли и других болевых синдромах
Антидепрессанты не вызывают привыкания в отличие от лирики. Если не Антидепрессанты, то когнитивно-поведенческая психотерапия. Проводит психотерапевт или психолог, отдельно проходивший обучение
Я занимаюсь с психотерапевтом после занятий очень легко но не надолго потом опять проваливаясь в свое состояние .уже год как муж погиб а я немогу выбраться из своего состояния .
Либо сменить специалиста, либо добавить антидепрессанты. Если здоровый человек начнёт принимать антидепрессанты, то не получит абсолютно никакого эффекта. Их не стоит бояться. Вокруг них много мифов,но все они не оправданы
Здравствуйте,скажите почему сегодня слевой стороны в груди как трепыхание и пульсация в горле и как бы начинает как аритмия
колотиться и тоже в горле отдает пульс с давлением 119/79/64 и опять как страх какой и начинает побаловать голова где виски и макушка Что это такое ?нервы? Сейчас давление 111/73/68
А чем и как лечить ? антидеприсанты категорически нет . Мне бы шею подлечить чтобы немного хоть полегче стало раньше пила Фезам легче было сейчас пью не помогает
Симптомы прошли не на фоне фезама,а потому что заболевание имеет волнообразное течение. Попробуйте сменить специалиста по КПТ. + отдых, регулярный спорт. Препаратов для улучшения кровообращения головного мозга не существует, это маркетинг
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста тест по ссылке и прикрепите здесь результаты https://psychiatry-test.ru/test/oprosnik-first-dlya-vyyavleniya-fibromialgii/?ysclid=m3yl6vj2xq31708647
Если результат 5/6 значит не исключена фибромиалгия-болевой синдром в мышцах чаще связанный с наличием тревоги и/или депрессии. В таких случаях лечение это прием противоболевых антидепрессантов (венлафаксин или дулоксетин, курс 12 месяцев), и психотерапия, лечением занимается психотерапевт, иного лечения пока нет.
Потому что психиатр посад ил на лирику я как овощ была нечего не соображала и очень тяжело и с них сползала сейчас боюсь вообще на них садиться тем более они только глушат мою боль ,а мне ее пережить нужно а не глушить .
Лирика вызывает зависимость, антидепрессанты нет, вам это любой врач скажет. Для достижения положительного результата назначают и антидепрессант и психотерапию, по отдельности результата положительного можно долго добиваться.
Психотерапевт сказал не принимать антидеприсанты если я боюсь их принимать обойтись только психотерапией ещё я боюсь их принимать из-за низкого пульса .
Можно получить мнение другого психотерапевта, но это на ваше усмотрение. Из препаратов можно нпвс и миорелаксант рассмотреть, но эффект будет скорее всего на время приема, так как боль у вас немного иного характера. К примеру такая схема Таб.Эторикоксиб 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней; Таб.Тизанидин 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
Обезболивающее и миорелаксант. Обезболивают и оказывают противовоспалительный эффект, расслабляют мышцы. Антидепрессанты подбирает врач на очном приеме, онлайн это сделать невозможно.
Скажите пожалуйста ведь у меня есть остеохондроз шейно грудной чем его лечить ?ведь не просто так болит шея и голова у меня на шей как зажимы и скованность .
Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках: НПВС на выбор: -Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД) -таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД) +Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен) Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч. миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них - лечебное плавание в бассейне для профилактики хронической боли рекомендуют прием - Венлафаксин ( Велаксин, Велафакс, Венлаксор) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.
Здравствуйте Ваши жалобы похожи на фибромиалгию И опросник это тоже подтверждает Диагноз и характер болевого синдрома доброкачественные Необходимо ежедневного выполнения лечебной физкультуры (ЛФК) Утренняя зарядка https://m.youtube.com/watch?v=JhSwBI9CbDw (https://m.youtube.com/watch?v=JhSwBI9CbDw) Из медикаментозных методов лечения рекомендую : Симбалта( дулоксетин) 30 мг утром 1 неделя , с дальнейшим повышением дозировки до 60 мг утром; Амитриптилин 12,5 мг 1 неделю , с дальнейшим повышением дозировки до 25 мг вечером. Прием дулоксетина 60 мг утром в течение 6 месяцев, амитриптилина 25 мг на ночь в течение минимум 6 месяцев «без боли».
Тревожное расстройство. Паническая атака Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях : Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют : Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При стрессе либо тревоге В головном мозге происходит дисбаланс Нейромедиаторов. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если Вы в прекрасном настроении