Сыпь у ребенка 2 года без других симптомов

25.11 у ребенка появилась сыпь на животе, других симптомов нет. На ощупь гладкая, без водянистых прыщей, ровным кругом и только на животе. Сегодня сыпь не уменьшилась (фото приложила). Других симптомов тоже нет. Ребенок активный, ест хорошо, играет, стул в норме. 5 дней назад ребенка рвало однократно и была температура одну ночь до 38’2. Был вялый 1-2 дня. Стул нормальный. Лечились энтеросгелем. С 9.11 7 дней пили Панцеф, был высоки СРБ и температур около 40 два дня.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое может быть на фоне вирусной инфекции
Сейчас рекомендую сдать ОАК и ОАМ
Дать антигистаминное Зодак по 5 капель 2 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото наиболее вероятно течение вирусной инфекции с проявлением вирусной сыпи. Симптомов может и не быть, кроме сыпи.

При вирусной сыпи лечение обычно рекомендуют Симптоматическое.
Обильное питье 40 мг на кг
При зуде зиртек /зодак

Сыпь пройдёт самостоятельно в течение 7-10 дней.

Дополнительно рекомендую сдать для уточнения причины сыпи ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего сыпь вирусного происхождения. Постепенно пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно эта сыпь вирусная. Сдайте общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
А во рту все чисто?
Ребенок не чешет высыпания?

На что-то страшное и опасное эта сыпь не похожа.

Рот чистый, горло не красное, не чешет совсем. Спасибо вам за ответ!

Тогда дальше только наблюдаем.
Пока предполагаем вирусную причину.
Если же в течении 5 дней динамики положительной не будет, то лучше покажитесь дерматологу.