Сочетание таргета и темодала

Найдена мутация Braf 600 Назначен таргет добрафениб и траметиниб. Через 2 мес приема выяснено, что опухоль прогрессирует Решено перейти на темодал Вопрос: можно принимать отдновременно таргеты и темодал? Например в 23х дневный перерыв между приемами темодала?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если на фоне таргетов идет программирование то далее в них нет ни какой пользы, поэтому вам и сменили препарат, прикрепите выписку для более детального понимания

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая тактика лечения недопустима. Если пациент прогрессирует на фоне таргетной терапии ингибиторами Braf+Mek, назначается следующая линия. Прикрепите документы, крайний выписной эпикриз или свежий осмотр онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если пациент прогрессирует на BRAF/MEK-ингибиторах– то такая тактика сочетания таргетных препаратов и химиотерапии недопустима. Следующей линии назначаются либо химиотерапия в монорежиме(Темодал), либо иммунотерапия в монорежиме или комбинации (два иммуноонкологических препарата – если не назначалось ранее.
Прикрепите пожалуйста актуальную выписку от онколога

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая прогрессирование на фоне таргетной терапии такая тактика нецелесообразна. В данном случае рекомендуется смена лечения с переходом на следующий линию.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое совместное лечение не допустимо прикрепите выписку посмотрим что уже было получено в плане лекарственной терапии