Сдача крови с глюкозой

Беременность 27 недель. В среду 3 июня мне была сделана небольшая процедура:удале инородный предмет из носовой полости(остался кусочик ватки, при носовом кровотечении). В ходе процедуры был обнаружен повреждённый сосуд и открылось кровотечение. На сутки была сделана гемостатическая губка(извините есть чуть не правильно написала название) . Кровотечение прекратилось,но видно повреждённый сосуд. Сейчас мне планово нужно сдать глюкозотолерантный тест. В инструкции к глюкозе написано что она расширяет сосуды. Не опасно ли принимать глюкозу? Нет ли опасности вновь открыться кровотечению?

Здравствуйте, в данном случае это очень маловероятно.
Подскажите пожалуйста когда у вас сдача теста с глюкозой?

Юлия, назначили на завтра. 180 мл 40%глюкозы

Принятый ответ

Не переживайте глюкоза в таком объеме не должна вызвать у вас повторное кровотечение.
Здоровья вам и вашему будущему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой тест - серьёзная нагрузка на сосуды, тем более в вашем состоянии. Я бы советовала не торопиться. Это мое мнение. Всего Вам доброго, с уважением, профессор -фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте, в побочных эффектах у препарата нет повышенного риска кровотечений, поэтому можно принимать необходимое количество раствора глюкозы перед процедурой. Вреда быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, глюкоза не может спровоцировать кровотечения, может и расширяет сосуды , но на свёртываемость не влияет. Тем более уже прошло более 3 сут, а этого достаточно , чтобы мелкому сосуду затромбироваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую, не надо лишний раз рисковать здоровьем, если есть риск повторного кровотечения.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.