Через какое время отступают симптомы тиреотоксикоза

Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста,искала в интернете информацию ,но так и не нашла ! Через какое время начинают работать тиреостатики ? Я принимаю пропицил в дозе 50 мг 2 раза в день в течение недели,пью Магне б6, я на грудном вскармливании и боюсь пить блокаторы ,Пульc у меня зашкаливает ,100-110 в покое,до 140 при хотьбе ,Так вот за неделю ни на грамм не полегчало, хотя анализы такие на начало лечения : ттг-0,0025, т4-15,55, т3-6,60 ,антитела к ттг-3,80. Подскажите ,мало времени прошло? Или доза не подходит?

Гастрит,цистит
31 год

Здравствуйте.
Недели мало, но и дозировка очень низкая, обычно назначается 4 таблетки в день, с дальнейшим снижением.
Вам можно принимать метапролол 2 р в день минимальную дозировку. Он безопасен при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор,пробовала по рекомендации врача принимать Беталок 25 мг один раз в сутки ,не снимает тахикардию ,можно ли увеличить дозу беталока до 50 мг в сутки ,безопасно ли это будет?

Да, можете увеличить, пока не улучшится состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

50 мг могу принимать сразу или разделить прием ?

Лучше разделить на два приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ,доктор!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте!

Недели конечно мало для того, чтобы ушли симптомы тиретоксикоза.
Но и дозировка пропицила Вам назначена маленькая. В таких случаях назначается дозировка -200мг(4 таблетки) в сутки с постепенным снижением.

Ат-рТТГ у вас небольшие. Поэтому риск рецидива после лечения небольшой.
Анализ нужно будет повторить через 6 месяцев для динамики лечения.

Для нормализации пульса продолжайте прием Магне в6 и увеличьте дозировку
Беталока 25 мг до 2 таблеток в сутки, можно принимать утром и вечером по таблетке.

Не забываем, что йод сейчас противопоказан, если принимаете витамины, посмотрите, чтобы в них не было йода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор,а как же быть если я принимаю одну утром 25 мг и совершенно никаких изменений в пульсе,а вечером перед сном и во время сна у меня нормальный пульс ,даже если я не принимаю совсем Беталок ? То есть мне 25 мг мало на день ,можно ли его 50 мг принимать разово ,чтобы он держал днем ,так как вечером и так нормальный пульс ?

Тогда можно попробовать вторую таблетку принимать часа через два- три после первой, если к вечеру пульс нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор ,спасибо вам ,вы мне очень помогли!
Последний вопрос -вы пишите ,что доза маленькая ,но эндокринолог сказала ,что на гв это максимально разрушенная доза ,так ли это? И вообще она мне может помочь исходя из моих значений ,получается ,что т4 вообще в норме,т3 совсем чуть повышен ,ттг низкий !?

Пока дозировку повышать не нужно, также принимайте пропицил 50 мг два раза в день и через месяц от начала приёма препарата сдайте гормоны. На этой дозировке тоже гормоны могут нормализоваться, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ,всё поняла! Буду следовать рекомендациям!

Принятый ответ

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Здравствуйте. Препарат начинает действовать сразу, но симптомы тиреотоксикоза будут уходить после нормализации т4св, он будет снижаться медленно, нужно хотя бы 3 недели.