Подушка для ребенка до года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужна ли подушка ребенку до 1 года?
Принятый ответ
Здравствуйте! До года у ребёнка большая голова по сравнению с телом. Подушка не нужна до 1-2 лет. Далее по желанию ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте
Детям до 2х летнего возраста необходимо спать без подушки, на ровной поверхности.
У малышей еще не сформированы изгибы позвоночника и ребёнок должен спать на ровной поверхности, твёрдом матраце, без лишних вещей в кроватке(одеял, подушек, игрушек и тд).
Принятый ответ
До 2х лет не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте! Подушка ребенку до 2х лет не нужна. Это связано с особенностями позвоночного изгиба, который у ребенка слабо выражен. Использование подушки может приводить к гипертонусу мышц шеи и длинных мышц спины.
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужна.
Здравствуйте
Подушка детям не нужна до 2 лет.
Здравствуйте, не нужна конечно.