Может ли быть беременность?
Овуляция произошла 23.11 Были па 17,19, в ночь с 23-24 На протяжении 6 дней использовала тесты на ов Измеряю температуру в день ов была 37.0 24 37.1 25 ушла на спад 36.9 26 37.2 27 37.3 Смущает спад температуры в один из дней, самочувствие нормальное Периодами есть тянущие ощущения в области матки, дискомфорта не доставляют
Принятый ответ
Здравствуйте, базальную температуру не информативно измерять, сейчас никто ее не измеряет. Исключить беременность можно сдав кровь на Хгч через 10-14 дней от контакта
Принятый ответ
Здравствуйте, рутинное измерение температуры не информативный метод. Тесты на овуляцию тоже 50\50. Желательно сдать кровь на хгч и повторить через 2 дня чтоб посмотреть есть ли динамика прироста.
Принятый ответ
Здравствуйте. измерение базальной температуры - самый изнуряющий и неточный метод.
лучше за 5 дней до ожидаемой менструации сдать хгч по крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если овуляция была, вероятность беременности высокая.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч.
Уровень больше 5 говорит о беременности
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Базальную температуру измерять не нужно, на сегодня доказано что метод очень поверхностный, малоинформативный
У меня по подростковому возрасту была щитовидная выше или ниже нормы, на данный момент вроде все в порядке, но точно не помню.
Стоит ли принимать йод?
Да, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
На БТ влияет огромное множество факторов, и измерить ее достоверно не всегда получается. Ориентироваться нужно только на день последнего НПА. От него отсчитайте 10 дней и сдайте анализ крови на ХГЧ. Если будет более 5, то все получилось!
Удачи Вам!