Кажется стала выходить пробка, смущает цвет, норма ли ?
Здравствуйте, 39.3 неделя беременности, с утра заметила липкую массу на бумаге, пугает цвет, норма ли это или лучше ехать в роддом?
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите фото.
живот не болит?
Ольга Витальевна, здравствуйте, фото прикреплено, живот тянет снизу как при месячных
Посмотрела. Если кровянистых выделений станет больше или начнут подтекать воды- обращайтесь в стационар.
Пока можно наблюдать, включать схваткосчиталку
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Да, верно. Это отходит слизистая пробка. Пока можно понаблюдать.
При подтекании околоплодных вод, появлении ярких, красных выделений, при появлении схваток обращайтесь в родильный дом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, Так выглядит пробка, пока наблюдайте за выделениями и ощущениями, всё в порядке
Екатерина Александровна, потягивает низ живота, выделения по-тихонько в течении дня мажут уже не такие яркие, каких то периодических схваток не наблюдаю
Ничего страшного, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это шеечные выделения.
Учитывая срок беременности, нужно обратиться или в ЖК или сразу в род дом
Сделать ктг запись, осмотреть на кресле
Екатерина Сергеевна, обратилась к жк ктг сделала (фото приложила), на кресле смотреть не стали, сказали лишний раз заносить инфекции только и отпустили домой
Запись хорошая, плод чувствует себя хорошо.
Шейка созревает.
Обращайтесь очно если будут схватки либо выделения усилятся
Екатерина Сергеевна, живот потягивает снизу как при месячных, выделения стали более кирпичного цвета и потихоньку выходят в течении дня, схватки редки, нет какой то стабильности
Если усилятся боли, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, шейка матки начала подготовку к родам. Обычно, в таких случаях рекомендуют очный осмотр на кресле, чтобы исключить иные опасные состояния (например, отслойку плаценты)
Елена Борисовна, обратилась к жк ктг сделала (фото приложила), на кресле смотреть не стали, сказали лишний раз заносить инфекции только и отпустили домой