Анализы и беременность

Здравствуйте.Беременность 23 недели.Сдала повторно анализы.Результаты прикладываю.Очень беспокоит рост лейкоцитов,месяц назад все было в норме.В день сдачи анализа начались признаки простуды.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.

По прикрепленным данным все в норме

Елена Борисовна, а признаки простуды не могли так повлиять?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Особенно 2,3 триместр.
О бактериальной инфекции это не говорит.
Лечения не требует.

У многих беременных подобный анализ

Екатерина Сергеевна, спасибо .А признаки простуды не могли так повлиять?

Нет, это связано с беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь

Екатерина Александровна, спасибо.А признаки простуды не могли так повлиять?

И простуда тоже может влиять, но в любом случае это не опасно и делать с этим ничего не нужно

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительные отклонения при беременности являются вариантом нормы, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоциты в норме с беременностью может повышаться