Выделения 9 неделя

Добрый день. Мне 30 лет. Беременность 8 недель 2 дня. 20.11.2024 была на узи, плод 1,сердцебиение 150, небольшая организованная гематома, коричневые выделения небольшие. Гинеколог, у которого буду на учет вставать, сказал ехать к дежурному врачу, чтобы там посмотрели. Там осмотрели очень неаккуратно, узи делали не внутри и очень врач давила на живот. Отправили на больничный, дюфастон 3 р/д. После узи у дежурного врача два дня были боли со стороны левого яичника т шрама от лапароскопии ( удаление эндометриодной кисты на левом яичнике в июне 24 года). Были пару коричневых выделений, как капилляры свернувшиеся и после боль отпустила. Вчера весь день бегала в туалет и было вздутие. Сегодня утром проснулась и у меня снова пару капилляров на бумаге, а под вечер на бумаге как будто розовое. Сфотографировала. Фото прилагаю. Не знаю что думать, на прием 29. На узи только в конце декабря на скрининг. Опасны ли эти выделения и что делать?

Гастрит
30 лет

Здравствуйте!
Подобные выделения обычно не опасны, так может опорожняться старая гематома, могут быть длительные, периодические мажущие темные или бежевые выделения.
Обычно рекомендуют наблюдение, при появлении алой крови рекомендуют вызов бригады скорой помощи.

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Важно что нет яркой алой крови, выделения коричневые, такого оттенка как на фото могут быть в следствии опорожнения гематомы, пугаться их не нужно. Сейчас половой и физический покой, продолжать дюфастон каждые 8 часов, это сейчас основное лечение, чтобы гематома не прогрессировала, при болях папаверин ректально до 4 свечек в сутки. При появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение. Если выделения усиливаться не будут УЗИ контроль через 2 недели. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! А это нормально что опорожнение гематомы через день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще такая немного неловкая ситуация: сегодня ночью проснулась от оргазма во сне. Это могло спровоцировать мазню?

Выделения могут усиливаться при нагрузке, может быть ходили много, может быть да, при оргазме мышцы сокращаются и гематома опорожняется, но это не опасно, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!
Я уже испереживалась.
Слишком долгожданная беременность, переживаю из за всего.

Принятый ответ

Да, Ваши волнения объяснимы, Кровянистые выделения при беременности всегда настораживают, учитывая что причина понятна, гематома, надо стараться принять ситуацию, минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо! Успокоили меня

Здравствуйте. Не переживайте, такие выделения ничем не опасны, если будут яркие алые выделения, то тогда нужно обратиться в гинекологический стационар

Здравствуйте! Подобные выделения характерны при опорожнении гематомы. Такая мазня может быть долго, пока гематома полностью не опорожняться. Такие кровянистые выделения, наличие по УЗИ ретрохориальной гематомы говорит об угрозе прерывания беременности, и в таком случае назначают в первый ден. Дюфастон 4 таблетки (по 10 мг однократно), с последующего дня по 1 таблетке 3 раза в день. Насторожить вас должны алые кровянистые выделения. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент