Болит ухо
Здравствуйте, две недели есть сопли и кашель в основном по утрам. 5 дней назад были у врача. Назначил промывание аквалором, спрей отривин и флуймуцил, дышали физ-раствором и пульмикортом. Не помогает. Сегодня появилась боль в ухе. Что нам теперь делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько лет ребёнку? Стал ли лучше дышать нос за период болезни? Как сон, активность, аппетит у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вопрос про ребенка?
Сколько лет ребенку?
ОАК не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, закапайте анауран и показаться Лору.
Сдайте оак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура тела в норме? Нет отделяемого из уха? Нажимать на козелок больно ребенку?
Если боль в ухе выраженная, дайте ребенку Нурофен из расчета 10мг/кг веса. Пока что в ухо капать я бы не советовала ничего, так как не знаем, что за воспаление в нем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Как самочувствие на данный момент? Сколько лет ребенку? Вы попали на повторный очный осмотр к врачу?
В таких случаях рекомендовано посетить ЛОРа (или же педиатра, который владеет навыком отоскопии), чтобы осмотрели уши, горло, нос для исключения или подтверждения воспалительного процесса, назначения дополнительного обследования (может потребоваться общий анализ крови) и коррекции терапии.