Консультация гастроэнтеролога /

Слизь в кале у ребёнка и боль в животе — вопрос №266821

Добрый день! Началось все с того, что ребёнок побаловался на боль в животе, покакал , там была слизь на кале, живот прошёл, дала энтерол, в теч двух дней живот периодически побаливал, слизь жёлтая в конце присутствовала, сегодня ребёнок дважды сходил в туалет, стул не оформленный , но и не понос и в конце прям белая пленка плавала, может ли это быть от энтерола? Какие мои дальнейшие действия должны быть? К больницу сейчас идти не хотелось бы. На животик сегодня 2 раза жаловалась, дочке 5 лет

Педиатр
Здравствуйте какие исследования проходили?
Клиент
Елена, никакие

Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Добрый день. Сейчас можно начать фосфолюгель по 1 пакетику за 15 минут до еды 3 раза в день, необходимо сделать УЗИ брюшной полости для решения о дальнейшей терапии.
Клиент
Людмила, я дала полисорб, можно его?
Клиент
Людмила, а в чем может быть причина ?
Педиатр
Полисорб можно давать, но фосфолюгель я бы тоже рекомендовпла дней на 5,это антацидное средство, которое хорошо работает при погрешность в диете. Скорее всего у ребенка функциональное нарушение ЖКТ( погрешность в питании), поскольку нет рвоты, температурв и другой клиники.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Спасибо большое
Инфекционист
Здравствуйте! Продолжайте давать энтерол. Необходимо придерживаться диеты, исключите пока сырые овощи и фрукты, раздражающие продукты.
если будет продолжать болеть животик, стоит вызвать врача на дом, чтобы посмотрели ребенка.
Клиент
Нина, Спасибо, а в чем может быть причина ? Может быть реакция на молочку ? Хотя давала и раньше , из нового, клубнику ввели
Инфекционист
Может быть любой продукт. Ту же клубнику могли чем нибудь обрабатывать, во и получилось расстройство пищеварения у ребенка.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Рекомендую ЭНТЕРОФУРИЛ в сиропе 1-3 раза в день 2-3 дня. Энтерол продолжайте. Реакция на новый продукт.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.