После перенесенной вирусной пневмонии продолжает давить на грудину

Здравствуйте. В середине мая заболел. Неделю была температура 37,4 и давление, иногда жжение в груди. Назначили с первого дня Азитромицин, так как было подозрение на ковид. На 7 день сделали КТ. Итог-вирусная пневмония КТ-1. Предложили госпитализацию. Я согласился. Пролечили антибиотиками (Цефтриаксон) еще неделю, при повторном КТ была положительная динамика, кт-1 менее 5 % поражение, тест отрицательный, анализы все в норме- выписали. Температура пришла в норме. Прошло полторы недели, ничего не беспокоит за исключением давящих болей в грудине, иногда проходит, иногда стоит комок в горле и ощущение как будто холодного воздуха наглотался. Лечащий врач говорит что это остаточные явления. Кт будут делать позже недели через две. Переживаю по поводу дискомфорта в грудной клетке. Кашля как не было так и нет. Одышки тоже не наблюдаю. Что это?

Здравствуйте. Восстановление протекает не быстро. Начните Бронхомунал 10 дней и Вобэнзим 1 месяц, дыхательная гимнастика 1 месяц, Беродуал спрей при одышке 2-4 р в день.