Консультация терапевта /

Головные боли и ГВ — вопрос №2668545

Здравствуйте! Два дня появились головные боли. Сначала подумала , что это из-за возможного орви ( было небольшое недомогание , боль в горле утром . Боль ушла, температура в норме-36,1).
Характер боли такой, кажется , что сжимает вокруг головы , больше виски , лоб и над глазами, иногда верхняя часть головы . Временами пульсирует, а лежа чувство онемения затылка и висков .
Вечером измерила давление- 135/90, позже показатели снизились до 125/80.
Приняла допегит -500 мг.
Вчера максимум 123/80. Но это не то давление, из за которого будет болеть голова уже третий день. Странно, что сон совсем не помогает.
Начала переживать, что у меня менингит и я заражу малыша или он появляются остро, могут ли головные боли об этом говорить ?
, ему 8месяцев. Что можно принять на гв? Парацетамол не помогает совсем.

У меня и раньше давление повышалось , но головных болей не было, вообще для меня редкость , когда болит уже третий день.
Утром давление на правой руке 130/90, на левой 120/85. Это не такие высокие показатели, чтобы так долго беспокило .

Возраст: 25

Хронические болезни: ВСД

Терапевт
Здравствуйте,
По описанию у вас головная боль напряжения. ( Давящая,пульсирующая боль по типу обруча, в области висков). Такая боль возникает после эмоционального напряжения. В данном случае, скорее всего связано с общей усталостью и напряжением. При грудном вскармливании можно использовать парацетамол и ибупрофен ( комбинация будет эффективнее, например ибуклин 1 т ).
Дополнительно можно добавить магний б6 доя снижения общего уровня тревоги в том числе, и для снижения мышечного напряжения- по. 2 т. 3 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! На счет менингита можно не переживать?
У меня последнее время плохой сон , и постоянно нервничаю из-за кошки, как два месяца она у нас появилась, все эти два месяца, она не дает мне спать, портит ремонт, прыгает на малыша . Это могло повлиять на данное состояние?

Терапевт
Точно можно не переживать) температуры нет, сыпи нет, голова сгибается в шейном отделе) при менингите начинаются менингеальные знаки) поэтому не переживайте
Клиент
Здравствуйте! Я все - таки , поняла причину головной боли . Прорезывается восьмерка в верхней челюсти (
Терапевт
Тоже может давать) но в основном болью в горле отдает,боли в горле где миндалины)
Клиент
Была и боль в горле и головная боль , сейчас еще и челюсть болит (
Терапевт
Видимо упирается в десну, либо удалите,либо разрежут пусть капюшон,но если разрезать десну ( капюшон, который сверху) в будущем все равно будет напоминать о себе ,еще и сдвигать передние зубы будет,если места мало в челюсти
Терапевт
Но предварительно желательно сделать ортопантограмму челюсти
Клиент
У меня с ними история еще с 2017 года(
Говорят, сложная операция, и лучше ее не делать(
Осталось только надеяться, что либо не вылезет, либо ему хватит места. Там как раз нет 7-ки.
Терапевт
Менингит это достаточно серьезное заболевание,которое будет помимо головной боли сопровождаться высокой температурой 38-39, сыпью на теле) поэтому про этот диагноз можете не думать)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По симптомам может быть головной болью напряжения.
В таких случаях рекомендуется проводить уздг сосудов шеи
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! При менингите обящат симптом- лихорадка. По вашей ситуации можно предположить о головной боли напряжения. Рекомендуется курс магний В6. Для снятия боли разрешено на ГВ- ибупрофен.
Рекомендуется в плане обследования в виде -узи сосудов шет+ кт/рентгенография шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Менингит это бактериальная инфекция передающаяся воздушно капельным путем
Сопровождается лихорадкой,слабостью,головными болями,рвотой не приносящей облегчения
У Вас скорее симптомы головной боли напряжения
Так бывает на фоне стрессов,недосыпа,усталости,изменения погодных условий и тд
В качестве обезболивания на ГВ разрешен нурофен 400 мг до 3 х таблеток в сутки с интервалом в 6 часов
Дополнительно пройти УЗДГ БЦА и консультация невролога
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы для менингита неспецифичны. По описанию у Вас головная боль напряжения.
На ГВ можно принимать кеторол экспресс по 1 таб при болях.
На сайте е-лактация низкий риск нежелательных явлений для ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Я поняла причину головных болей. Прорезалась восьмерка(
Ждала зубы у ребенка , прорезались у меня . Ужас , конечно .
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
За менингеальные проявление даже не переживайте, у вас нет клинических симптомов , которые для него характерно.
Вероятно всего присутствует головная боль напряжения.
Можно принимать ибупрофен в дозировки 10 мг на килограмм массы тела.
Обязательно выполнять лечебную физкультуру и массаж шейно-воротникового отдела.
С уважением!