Сахарный диабет и беременность

Здравствуйте. 7 ноября сдала анализы и выяснилось ,что сахар 12,5. 25 ноября сдала кровь на гликированный гемоглобин, результат 8,1. Беременность почти 10 недель.

Сахарный диабет
35 лет

Принятый ответ

Даша добрый день !
По анализам у вас Сахарный диабет
У вас был СД или первый раз столкнулись с повышением уровня глюкозы?
Вам необходимо обратиться к эндокринологу на очной приём
Для назначается обследования и назначения терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам исследования глюкозы и глкикрованного гемоглобина у вас сахарный диабет. Вам необходима очная консультация эндокринолога для дальнейшего дообследования и назначения терапии.
До приема эндокринолога соблюдать диету №9 с исключением всех быстрых углеводов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если анализы крови сданы натощак, то такие результаты могут быть при манифестном сахарном диабете. В таких случаях рекомендуют как можно скорее обратиться к эндокринологу для дальнейших назначений, до приема рекомендуют начать соблюдать низкоуглеводную диету и самоконтроль глюкозы с помощью глюкометра ежедневно натощак и через час после основных приемов пищи с записью показателей в дневник наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если анализы сданы натощак, то у Вас сахарный диабет. Необходимо обратиться к эндокринологу очно для дальнейшего лечения.