Консультация педиатра /

Стул у ребенка слизью пахнет кислым ребенку 4 месяца — вопрос №2669166

У ребенка стал стул пахнуть кислым, цвет имеет коричневый с отливом зеленного(бывает и зеленным) Консистенция как желе. Такое чувство что это сгусток слизи.

Малыш на ГВ. Иногда когда надо отлучиться ест, baby Goat смесь.

Сам по себе коликами не мучается, весёлый общительный, гулит.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Цвет стула у малышей может быть любого кроме белого, чёрного и кровяного и водяного. Зелёный цвет это недоокисленный пигмент желчный – биливердин, у малышей вариант нормы. Ферменты и микрофлора кишечника дозревает, меняется частота, консистенция, цвет и запах. Вариант нормы. Ферментам для работы нужна вода, рeкoмeндую в достаточном количестве поить ребёнка водой, детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, А по анализам которые я приложила, есть у ребенка проблемы?

Педиатр
Здравствуйте, Татьяна! По ко программе все отлично у мулла: воспалительных изменений нет.

Слизь в норме может присутствовать в стуле, если бы она была признаком воспаления, анализ бы это показал.

Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.