Анализ крови

Здравствуйте. Сдала анализ крови. Пожалуйста, проконсультируйте всё ли в порядке. Беспокоюсь о лимфоцитах - они всегда немного выше нормы 39-44. От чего такое может быть. СОЭ тоже хотелось бы ниже. Был 17 пол года назад , теперь 19. На данный момент есть застой жёлчи, принимаю Урсофальк. И, кажется, плохой холестерин повышен.

Застой желчи, гастрит(не беспокоит). Тревожное расстройство ( головокружения)
39 лет

Здравствуйте, данные изменения могут быть вариантом нормы для женщин

Ваша задача пролечивать хронические инфекции и воспаления, если они есть

При наличии анализа- можно приложить его к вопросу для полноты картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ситникова
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила анализы

Опасного ничего нет. Лимфоциты оцениваются не по процентам, а по абсолютным значением.
У вас полная норма.
Небольшая реакция ГГТП ( как реакция печени) может быть при приеме препаратов, после инфекций/ воспалений. Анализ нужно отследить в динамике+ УЗИ брюшной полости по необходимости для оценки состояния печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ситникова
Клиент

Анастасия Сергеевна, УЗИ прикрепила

По УЗИ серьезной и грубой патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ситникова
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ

Всех благ , на связи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ситникова
Клиент

Анастасия Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, крайний анализ. Я добавила

Принятый ответ

По антителам к ЦМВ имеется иммунитет, то есть с вирусом был контакт ранее, сейчас сформировался иммунитет

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Повышение лимфоцитов в процентах может быть после перенесенной инфекции, при наличии герпес вирусов, а также у здоровых людей.
Важно, учитывать абсолютное значение. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
СОЭ в норме.
Данных за заболевание крови нет. Поводов для беспокойства тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ситникова
Клиент

Анна Павловна, спасибо за ответ. Некоторые врачи говорят, что СОЭ в моём возрасте должна быть ниже. 3 года назад было 8 . Пол года назад 17. Теперь вот 19.

В вашем возрасте соэ в норме до 25

 - отвечает  СпросиВрача –
Ситникова
Клиент

Анна Павловна, посмотрите, пожалуйста, ещё анализ. Добавила

Иммуноглобулины g говорят, что когда-то был контакт с инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Ситникова
Клиент

Анна Павловна, это не опасно ?

Принятый ответ

Нет, ничего опасносного в этом нет