Консультация невролога /

Невралгия — вопрос №2669887

Сильная боль при поворачивании лёжа, при поднятии с кровати и наоборот, когда ложишься в кровать, в области под молочной железой справа. Боль уже 3 недели, спать не могу, домашние дела тоже. Не знаю, как узнать невролгия или нет. Нахожусь на ГВ меновизин и кетонал в уколах не помог, боль снимает после укола процентов на 20 на часа 3 а потом опять возвращается. Чем можно получится? Была на УЗИ брюшной полости врач сказал все хорошо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Можно принять коротким курсом парацетамол 500 мг 2 р в день 5 дней
Лфк, плавание
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Боль Резкая с прострелами? Какой возраст у ребенка?

Клиент
Анна Олеговна, боль резкая как будто ножом колят, ребенку 1.11
Невролог, Врач УЗД
Вы описываете симптомы межрёберной невралгии. Это раздражение межрёберных нервов мышечным спазмом или из-за переохлаждения. Так как это боль нейропатического характера то обычно рекомендуют к приему антиконвульсанты. Они лечат нейропатическую боль.
Габапентин 300 мг в первый день, 300 мг 2 раза в день во второй день, 300 мг 3 раза в день с 3его дня в течение 1 месяца. Отмена в обратно порядке Препарат рецептурный. С гв совместим, тем более малыш уже большой. Совместимость проверяйте на сайте Е-лактация.
Клиент
Анна Олеговна, до возникновения боли кашлела месяц, когда кашель стал проходить появилась боль под грудью, болит в основном при смене положения.
Невролог, Врач УЗД
На фоне кашля как раз и возникает часто невралгия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это межреберная невралгия. Так проявляется нейропатическая боль, когда болит сам нерв. При ней доказанной эффективностью обладает габапентин. Боль в ноге, это нейропатическая боль. При ней доказанной эффективностью обладает габапентин. Обычно назначается в такой схеме:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.
При недостаточном эффекте можно поднять до 1800мг в сутки. Отменять также по 300мг в день.
Асе препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте
E-lactancia.org