Консультация педиатра /

Дозировка амоксиклава 250 при скарлатине — вопрос №2670027

Здравствуйте.
Сориентируйте, пожалуйста, какая дозировка должна быть.
Ребенок 18 кг.
Два дня высокая температура, на третий день - сыпь на коже.
Не тяжелая форма скарлатины
(диагноз врача).
Назначен амоксиклав 250 суспензия.
В каком объеме давать ребенку лекарство?
Заранее, спасибо за ответ.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Амоксиклав принимается из расчета 50 мг на кг веса ребенка.
18 кг × 50 мг/кг =900 мг ребёнку нужно в сутки.

Затем 900×5/250 = 18 мл суточная доза амоксиклава.
18 /3 = 6 мл.
Таким образом, 6 мл амоксиклава 3 раза в день, желательно через каждые 8 часов (или по 9 мл 2 раза в день, интервал 12 часов).
Не забываем за прием пробиотиков, например, бак сет, или аципол.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На ваш вес необходимо давать по 6мл 3рд амоксиклав суспезия 250/62,5мг.Даем обязательно во время еды каждые 8часов
Если появится жидкий стул или урчание в животе-добавьте максилак или баксет(пробиотики)
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Принятый ответ
Педиатр
Пенициллины считаем 50 мг/кг
50 мг*18 кг=900 мг ваша суточная доза
У вас суспензия 250 мг/5 мл
Делаем пропорцию
900 мг-х мл
250 мг-5 мл
Х=18 мл делим на 3 приема ( 6 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов ) курс 10 дней
Прием пробиотика бак сет бэби во время еды курс 10 дней
Педиатр
Здравствуйте!
Педиатр назначает в дозировке 50 мг/ кг
Вес ребенка 18 кг
50 мг/ кг*18 кг=900 мг
Составляем пропорцию:
900 мг *5 мл/250 =18 мл- это суточная доза
Делим на два приема 18 / 2=9 мл- 2 раза в день или по 6 мл 3 раза в день, курс 10 дней
Эффект от приема антибиотика оцениваем через 48-72 часа с момента приема, не сразу будет эффект! После трех суток должно быть обязательно снижение температуры тела, общее состояние, сон, аппетит должен улучшиться.
Если такого не будет, обязательно необходима очная консультация доктора.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На ваш вес выходит по 6 мл 3 раза в день интервал 8 часов (Амоксицилин 250/5 мл )
И пробиотик(Бак сет ,линекс )
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Из расчета на вес ребенка получается на три приема в сутки по 6 мл лекарственного препарата.
Эффект антибактериального препарата оценивается через 48-72 часа. Если на фоне препарата не будет улучшение состояния, необходима очная консультация врача!
К лечению можно добавить курс баксет беби в течение 10 дней