Боль в колене

Здравствуйте, уважаемые врачи. Женщина, 80 лет, постоянная боль в колене, усиливается при нагрузках, прикрепляю результаты МРТ, помогите расшифровать и порекомендовать лечение

80 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Напишите ее рост, вес
Есть ли сопутствующие заболевания?
Болеет ли она псориазом?
Другие суставы беспокоят?
Есть какие-либо анализы крови на руках? Можете прикрепить их?

По мрт у вас описан остеоартроз 3 ст с полным стиранием хряща и повреждение подлежащей кости. Это требует эндопротезироаания сустава. Конечно это решает врач+ортопед. Консервативно в данном случае мы можем сделать только следующее:
- ношение ортеза на коленный сустав и опоры впереди чтобы разгрузить коленные суставы
- курсы нпвп для снятия боли (с учетом доп болезней) , тут же модно использовать трамадол при интенсивной боли (выписывает терапевт или ортопед по рецепту)
- постоянная лфк.

Принятый ответ

Доброй ночи.
Какие то хронические заболевания есть?
Лабораторные анализы сдавали?
По мрт остеоартроз 3 степени, в данном случае показано эндопротезирование сустава, консультация ортопеда.
В данный момент, при болях принимать внутрь нпвс под прикрытием омеза, также местно мази нпвс (например, диклофенак).