Консультация гинеколога /

Задержка минструального цикла — вопрос №267099

Здравствуйте! Мне очень нужен совет. Дело в том, что у меня задержка месячных. Не было бы у меня волнения, не происходя полового акта. Смысл в том, что мы с парнем полностью уверены, что гармональные выделения в меня не попали. Так как мы лишь начали не предохраняясь, а после сразу надели защиту. (презервотив). Ещё меня успокаивает факт в том, что возможно их нет, потому что при половом контакте я очущала боль, когда половой орган входил во влаголище. Боль была такая будто в первый раз, я боялась, что мне будет больно, быстро высыхала и напрягалась, но терпела. В последующие 4 дня после этого, у меня сильно болело внизу, было больно ходить в туалет, иногда садится, а тем более больно чувствовать касания влаголища. Но больно не прям сильная, но не приятная. Могло ли это повлиять на задержку?

Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Все, что Вы описываете, не может вызывать задержку менструации однозначно! Сдайте ХГЧ крови и сделайте УЗИ матки, чтобы найти причину
Клиент
Илона, то есть я не могу забеременеть, если парень просунул всего пару раз, при этом семяизвердения во влаголище не было? Но задержка все равно есть.

Акушер, Гинеколог
Если Вы не уверены было или нет семяизвержение, то надо сдать ХГЧ крови для исключения беременности и сделать УЗИ матки и придатков