Что вас беспокоит?
Как скинуть вес
Мне 34 года, рост 171, вес 97 кг. До второй беременности весила 72 кг. После родов 92 кг. Так и не сбросила. Третьи роды и вес был 104 кг. Стала считать каллории, ребёнок на гв. Скинула до 97 и дальше пока ни как. Как быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации диетолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, на сколько калорий вы питаетесь? Если вес стоит, значит вы не в дефиците. Какая у вас физическая активность ? Могу порекомендовать питаться по методу тарелки, ее принцип в следующем. Каждый основной прием пищи вы едите из тарелки 21-22 см, которую собираете по приципу 2/4 заполняете овощами, фруктами, 1/4 - сложными углеводами ( крупой, хлебом), 1/4 - белком ( нежирные сорта мяса, рыба, морепродукты , молочные продукты ). Если нужен перекус, то лучше делать его белковым ( творог, грудка). Минимизировать в рационе майонезные заправки, кондитерские изделия, добавленный сахар. Так же отказаться от сладких напитков. По минимуму употреблять белый рис и картофель. Вместо жарки от давайте предпочтение варению, тушению, запеканию. Если жарите - используйте масло- спрей, так вы значительно сократите количество калорий, нежели будете лить масло на сковородку. Этот метод прост, потому что ничего не нужно взвешивать, забивать показатели в приложении. Нет строгих ограничений, по нему можно питаться долго, потерять килограммы и сохранить результат.
Похожие вопросы по теме
- 25 Августа 2 ответа
- 4 Июля 1 ответ
- 11 Апреля 22 ответа
- 6 Апреля 19 ответов
- 12 Января 5 ответов
- 27 Ноября 202511 ответов
- 11 Декабря 20245 ответов
- 11 Июля 202217 ответов
- 14 Мая 20221 ответ
- 3 Августа 202155 ответов