Консультация детского стоматолога /

Слюноотделение после удаления зуба — вопрос №2671860

Подскажите , ребенку 6 лет , удалили зуб пятерку . Седьмой час идет сукровица , и обильное слюноотделение . Сплевывает через каждые 2-3 минуты . Как можно облегчить состояние ?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нету

Стоматолог
Здравствуйте,
слюноотделение обьективно больше стало ,или есть неприятный запах из лунки и поэтому все время сплевывает слюну? лунка- это рана , сокровища возможна. А для этого необходим очный прием стоматолога-хирурга детского. Оценить состояние слюнных желез, оценить состояние лунки удалённого зуба. Вообще в принципе слюну глотают.
Принятый ответ
Стоматолог
назначать препараты ,уменьшающие слюноотделение, без точного диагноза, просто вредно.

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
Как обстоят дела сейчас?
Повышенное слюноотделение в первые дни возможно. Так как в полости рта есть раздражающий фактор.
Обязательно увеличить объем выпиваемой жидкости. Больше пить обычную воду
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Сукровица - нормально после удаления, повышенное слюноотделение тоже бывает, не надо выплевывать и ни в коем случае не создавать вакуум в полости рта, пусть проглатывает слюну
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день, в стоматологии имеются препараты, снижающие гиперсаливацию, однако они не показаны в период после удаления зубов. Поэтому остается только ждать, когда организм сам нивелирует ситуацию, обычно это время не более 18-24 часов.