Консультация гепатолога /

Как не заразиться? — вопрос №267205

Добрый день. Познакомилась с парнем,спустя несколько месяцев он признался что у него гепатит в. В контакт с ним не вступала. Он уверяет что я могу сделать прививки и обезопасить себя в случае контакта. Так ли это?

Терапевт
. Поможет. Используйте Регевак В
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Так, ему нужно сдать ПЦР на гепатит В количество, вам ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену и антитела к HbsAg, после решить вопрос с прививками

Клиент
Павел, хорошо. Чтобы сдать анализы мне,нужно идти за направлением?или платно можно без направления,а потом вы здесь поможете расшифровать?
Инфекционист, Гепатолог
Можно сдать платно в любом центре, после присылайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Для начала вам необходимо сдать самой анализ на гепатит В, чтобы знать, что вы на данный момент не заражены. После этого сделать прививку. Вступать в половые отношения желательно предохраняясь.
Инфекционист
Здравствуйте! Возможно у Вас уже есть иммунитет к гепатиту В, проверьте, сдав кровь на антитела к гепатиту В. Если нет, то можно пройти вакцинацию. Тогда вы сможете безболезненно, не опасаясь заразиться гепатитом В иметь любые контакты с молодым человеком.
Принятый ответ
Клиент
Нина, хорошо. Для сдачи крови мне нужно идти к врачу за направлением или я могу сдать платно а вы в дальнейшем проконсультируете?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Прививка от гепатита эффективна, проводится трехкратно для выработки иммунитета, 7лет иммунитет обеспечен. Пока не привились, только защищённый контакт. Женщине гораздо легче сразиться половым путем, чем мужчине из-за нежной слизистой влагалища. Хотя если человек заражается и заболевает гепатитом В, 80,%выздоравливает, только 20 хронизации. Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ
Терапевт
Добрый день. Пусть ваш молодой человек сдаст кровь на гепатиты.Чтобы определится с дальнейшей тактикой лечения.А вам надосдать кровь на а\тела к гепатиту В.