Что вас беспокоит?
Помогите разобраться с анализами
Добрый день, с начала года мучает головокружение и слабость, постоянная усталость. Плюс к тому же повышенная тревожность.
Здравствуйте
По данным анализам все в пределах нормы
На сывороточное железо не ориентируемся, этот показатель в крови достаточно вариабельный. Ориентируемся именно на ферритин. Он в норме
В общем анализе крови тоже без патологии
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Глюкоза крови в норме. Данных за нарушение углеводного обмена нет
Индекс свободных андрогенов в норме (из расчета общего тестостерона и гспг)
Какой у вас рост и вес?
Давление в норме?
Анастасия Алексеевна, здравствуйте рост 169 вес 77 кг. Давление 130/90 бывает что 120/80.
Анастасия Алексеевна, и ещё момент в том году летом повышался сахар в крови. С чем интересно может быть вызвана вот эта слабость головокружение. Мрт, узи сосудов шеи щитовидной железы все в норме. Посещал психотерапевта пил противотревожные препараты но все бесполезно, как было это ощущение головокружения так и осталось, еще бывает что вот вот упаду в обморок.
У оториноларинголога не были на консультации? Если нет, то рекомендую обратиться, чтобы исключить патологию внутреннего уха
Анастасия Алексеевна, был когда проходил медкомиссию, сказал что в норме
Принятый ответ
Так как основные органические причины исключены, тогда продолжить работу с психотерапевтом (желательно сменить его, если данный специалист не смог вам помочь)
Со стороны эндокринологии патологии нет
Анастасия Алексеевна, хорошо, спасибо.
Добрый день
В представленных анализах патологии нет
Нужно ещё посмотреть витамин Д
Но.
Симптоматика у вас тревожно депрессивного спектра
Стрессов значимых не было?
Как вы спите?
Елена Борисовна, стрессы были, но в основном переживаю за вот это состояние. Сплю по разному, есть маленький ребенок.
Принятый ответ
Добавьте магне В6 форте по таблетке три раза месяца на 2-3
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам показатели в норме
Данных за эндокринную патологию не выявлено
Рекомендую консультация невролога
Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается дозаВ
Похожие вопросы по теме
- 24 Марта 201924 ответа
- 25 Июня 20192 ответа
- 9 Января 202012 ответов
- 30 Апреля 202012 ответов