Коричневые выделения на 8-й неделе беременности

Добрый день! Беспокоят скудные коричневые выделения, можно даже сказать бледно коричневые. 8 неделя беременности. Боли отсутствуют. В первый день когда начались выделения никаких предпосылок не было, вечером скудное выделение. На следующее утро выделений не было. Единственное покалывает низ живота, редко и не больно. За несколько дней до начала выделений делала УЗИ врач сказала все хорошо. Спасибо за ответ!

Отсутствуют
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут судить возможно об образовании гематом в полости матки, это означает угрозу выкидыша, поэтому необходимо ещё раз сделать узи, чтобы точно узнать есть что-то или нет. Если нет возможности записаться в ближайшее время, рекомендовала бы свечи утрожестан вагинально 200 мг 1 раз на ночь если не будет больше коричневых выделений. Скудные коричневые выделения не особо страшны, главное чтоб алых не было, поэтому не переживайте, по возможности узи повторите, чтоб точно убедиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, не переживайте. Какие препараты вы принимаете?

Здравствуйте, вы принимаете препараты прогестерона? Рекомендуется сделать контроль узи для исключения отслойки и убедится в наличие сердцебиения

Здравствуйте, такие выделения могут быть при гематоме её не всегда видно по узи. Если есть тянущие боли то в таких случаях обычно рекомендуется приём препарата дюфастон по 10 мг *3 р/д, внутрь длительно, затем врач постепенно отменет если не будет дальнейших показаний для приёма- это основная сохраняющих терапия. Обязательно назначается контроль УЗИ. Физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть при образовавшейся ретрохориальной гематоме, также при неразвивающейся беременности. Не смотря на то, что вы делали УЗИ недавно, нужно сделать повторно, так как появилась симптоматика. В данной ситуации даже скудные коричневые выделения говорят об угрозе выкидыша, если беременность жизнеспособна и есть сердцебиение у эмбриона. В таком случае назначается гормональная поддержка беременности, чаще Утрожестан, при угрозе 200 мг 2 раза вагинально. А вы принимаете какие-то препараты?