ДИСБАКТЕРИОЗ

Добрый день!Подскажите пожалуйста. Лечила лечила несколько раз уреаплазму, была в 10.4.6 степени,беспокоили сильные выделения и частое мочеиспускание.В крайний раз сдавала фемофлор 16 опять нашли ,назначили лечение юнидокс 10 дней ,свечи гексикон ,капсулы флюкастат и после всего этого лечения свечи для восстановления миклофлоры лактоженаль 1 раз в день .После 7 дней да и на протяжении всех 7 дней что я их вставляю беспокоят выделения ,как крем ,не понятно молочница это или так вытекают свечи ну очень как то обидно, без запаха и зуда есть слегка жжение но оно проходит в течении дня. Подскажите что делать в данной ситуации

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это от свечей.
Сейчас необходимо закончить лечение и сдать контрольный анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такое бывает из-за молочницы, возможно грибы были нечувствительны к флюконазолу. Необходимо сдать контрольный мазок и посмотреть, что может быть причиной выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга . Это так вытекают свечи , не переживайте Продолжайте лечение. На фоне гексикона возможно небольшое жжение.. это нормально

Принятый ответ

Добрый день! Выделения могут быть обусловлены как свечами , так и молочницей (такое бывает на фоне использования лактожиналя). Если жжение не сильно выражено доставьте свечи до конца и сдайте контрольный анализ , обычно сдается через 2-4 нед после окончания лечения. Но если жжение будет сильней, то свечи надо отменить и сдать анализ раньше (фемофлор 16). Так же можно и сейчас выпить дополнительно капсулу флуканазола 150 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег, можно не прекращать вставлять свечи ?просто дополнительно выпить флуканазол ?

Да, можно так поступить, не прекращать , выпить флуканазол, Прекратить если жжение (зуд) сильнее станет и будет доставлять дискомфорт ( в таком случае флуканазола может быть и недостаточно будет).

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга это так вытекают свечи, обязательно доставьте! И контрольный мазок через 3недели после лечения!

Здравствуйте! Скорее на фоне антибиотиков вас молочница , поэтому жжение и выделение такие. Можете свечи тержинан проставить по 1 свече на ночь вагинально 7 дней и флуконазол 150 мг однократно

Ольга, добрый вечер! Кроме фемофлора, Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?

Здравствуйте. После лечения через 7-10 дней пересдайте бак посев из влагалища и ц/канала и на чувствительность к антибиотикам