Консультация гематолога /

Расшифровка анализа — вопрос №2673076

Здравствуйте расскажите пожалуйста про анализы. Что там и почем. Ни чего в них не понимаю. Так образно что-то знаю.на данный момент болею. Температуры нет но была неделю назад. Болит плечо сустав сильно уже неделю и пару дней назад заболели запястья, на правой сильно. Даже поднимать было больно. Сейчас нормально стало, чуть побаливает. Начал пить налгезин 550мг. Три дня назад. Настораживает ревматоидный фактор, вроде в норме но все равно показывает 7. И боли эти наверное одно и тоже. Может из-за простуды началось не знаю. Анализы сегодняшние.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, гепатит Б не активный. Панкреатит.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Ревмофактор и биохимия без грубых изменений. Чуть повышенный уровень мочевой кислоты требует ограничения мяса, пройти осмотр ревматолога на исключения дебюта подагры.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте спасибо за ответ, вот хотел узнать на счёт тромбоцитов. Они же вроде понижены немного? У меня где-то месяцев 5 они понижены чуть-чуть. Это почему такое может быть? Хотя некоторые врачи говорят что это нормально.

Гематолог, Терапевт
По анализу тромбоциты 153 тыс, это абсолютная норма.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Биохимия крови в норме.
Отмечается повышение уровня мочевой кислоты.
Учитывая боли в суставе, повышение мочевой кислоты, необходимо обратиться к ревматологу для исключения подагрического артирита.
Ревматоидный фактор в норме
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, здравствуйте, спасибо за ответ ?, а я думал боли наоборот от ревматоидного фактора. Значит мочевая кислота высокая. Скажите а это сильно высоко и как ее можно снизить?
Гематолог, Терапевт
При повышении мочевой кислоты ограничивается потребление мяса, ревматолог может назначить приём аллопуринола