Вагинальный зуд
После применения антибиотиков начался вагинальный зуд. Выделений никаких нет. Обратилась к врачу, анализы все в норме. Назначили флуконазол 150 три таблетки, свечи гайномакс плюс на три дня, далее свечи метромикон-нео на 7 дней, мазь пимафукорт. У меня вопрос, можно ли мазать пимафукорт внутри, в анатации написано, что противопаказано при анрвагинальном зуде.
Здравствуйте, Я очень внимательно ознакомилась с вашим вопросом, вы должны понимать , что не видя вас трудно дать качественные рекомендации, так как лучше очного приема нет не чего лучше, тут только можно дать рекомендации на основание ваших слов и анализов. Я надеюсь вам помогу, и решу вашу проблему.
Лечение:
1. Св. Залаин однократно вагинально. При недостаточном эффекте повторить через 6 дней
2. Таб Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день.
Флуконазол - это исключительно противогрибковый препарат, на микрофлору кишечника он не повлияет можно дополнительно его. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внутрь лучше проставить любой комбинированный препарат (лучше Гайномакс), а наружно крем
Здравствуйте, скорее всего кандидоз побочный эффект от антибиотиков. В этом случае будет достаточно 3 таблеток флуконазола. Пимафукорт можно применять только снаружи.