Можно ли делать ещё один рентген

Добрый день. В мае 2024 года делала КТ всех зубов, в июле делала ещё раз КТ всех зубов. В сентябре была сделана флюорография, затем КТ почек и мочевыделительной системы, рентген пояснично-крестцовой области. Сейчас подозрение на грыжу пищевода и гастроэнтеролог рекомендует сделать рентген желудка с барием. Вопрос: можно ли ещё его сделать или уже превышена нагрузка на организм и лучше подождать полгодика ещё где-то?

Гастрит Панкреатит Дивертикулы
31 год

Здравствуйте. На данный момент суммарно лучевая нагрузка у вас составляет не больше 7-8 мЗв. Годовая нагрузка в норме может доходить до 50 мЗв, а по показаниям до 100 мЗв. Радиация в организме не накапливается. Можете делать исследование.

Здравствуйте.

Можете спокойно выполнять исследование, поводов для беспокойства нет, ничего выжидать не нужно.
Следуйте всем рекомендациям лечащего врача.