Болит в паху справа
Около двух месяц назад у меня появились боли в низу живота справа . Боли ноющие , иногда отдающие в правую ногу . Я сдала оак, биохимию , узи брюшной полости и малого таза , гормоны щитовидной железы. Нашли воспаление шейки , пролечили . Вторичный очень незначительный гипотериоз - пью йодомарин . НО боли никуда не делись !!! Они бывают сильнее , колючее , но ноют постоянно . Ношпа иногда снимает их, иногда нет! Самое смешное - чуть болит сильнее , я сразу боюсь аппендицита ,потом сама себя успокаиваю , что делали узи всего 😩 Ферритин , железо тоже низковатые , но от этого всего же не должно все так постоянно ныть . Из нового : третий день от любой еды хожу будто с надутым животом 😩и чувство тошноты раньше было иногда , сейчас постоянно ! Очень прошу ПРЕДПОЛОЖИТЬ что это ?! Может ли это все быть от перегрузки на работе вообще ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить результаты узи? Возможно это беспокоит кишечник.
Надежда Сергеевна, протокол узи мне сейчас не найти . Но там было в норме все , единственное , что смутило врача - желчный полностью «сдут», но за 3 часа до узи я перекусила, так как назначено было на 18:00… ранее года 3 назад в желчном были взвеси и перегиб , здесь сказали «раз сдут, значит взвесей нет»
Лучше пройти консультацию гастроэнтеролога очно, возможно данный врач даст необходимое дообследование. По узи малого таза не ставили признаки эндометриоза?
Надежда Сергеевна, нашла , загрузила
Надежда Сергеевна, эндометриоза нет
По результатам узи всё хорошо, поэтому сейчас рекомендуется сделать упор на кишечник - пройти консультацию гастроэнтеролога, далее если проблема не будет решена невролога тк есть иррадиация в ногу, возможно это неврологическая причина
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая боль с иррадиацией в ногу , обычно указывает на невралгию . В подобных случаях обычно назначается консультация невропатолога .
По поводу вздутия и тошноты , рекомендуется консультация гастроэнтеролога для исключения патологии со стороны жкт
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи пожалуйста. Как ходят менструации? В какой день цикла беспокоит боль?
Елена Федоровна, прикрепила .
Месяц назад пришли на 5 дней раньше, после обследований и лечения свечами суперлимф пришли вовремя , закончились 2 дня назад , еще день были коричневатые выделения ((( не связано с днем … но вот после менструации почти сразу будто сильнее болит до овуляции , потом меньше болит
А менструации обильные?
Елена Федоровна, нет. Все одинаковые : первый день больше скудные , второй и третий - обильные , 4- как правило у меня вообще ничего нет или пачканье , а пятый день как стандарт будто остатки выходят и скучноватые но есть …
Елена Федоровна, у меня раньше в течение года были тянущие боли за 2-3 дня до овуляции , и 1-2 дня это длилось … пару раз даже ездила в приземный покой боялась аппендицита.
Потом я привыкла к этому , но вот пару месяцев уже как болит не проходят … и не зависят от цикла .. после месячных сильнее , после овуляции потише
Принятый ответ
Здравствуйте, если боль четко отдает в ногу ,то это может быть связана с проблемами в поясничном отделе позвоночника, можно сделать мрт поясничного отдела позвоночника, если боли в животе, нужно обследовать кишечник, сделать колоноскопию, исключить песок и камни в почках, сделать узи почек и сдать общий анализ мочи.
Пройти консультацию гастроэнтеролога.
Екатерина Николаевна, с почками все хорошо , узи прикреплено .
ОАК и оам делала .
Что может найтись по колоноскопии с подобными симптомами?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы рекомендовала мрт позвоночника и если там ничего, то колоноскопию
Виктория Леонидовна, Что может найтись по колоноскопии с подобными симптомами?
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление поясничного остеохондроза. При проблемах с кишечником но-шпа давала бы положительный результат, но в случае с болями в позвоночнике но-шпа бессильна. Рекомендую МРТ поясничного отдела позвоночника с дальнейшей консультацией невролога.
Перед визитом рекомендую сдать:
Кал на скрытую кровь
Общий анализ крови +СОЭ
Биохимический анализ крови базовый+ амилаза, ггт, щелочная фосфотаза
Копрограмма
Анна Александровна, здравствуйте!
Второй день пью Аллохол , боли стали меньше , но сегодня резко к вечеру жидкий стул и очень неприятно колет слева над ребрами (колет про дыхании).
Здравствуйте, жидкий стул на фоне приема аллохола. А кто вам его назначил и в какой дозировке?