Появилось покраснение,не чешется,но щиплет.

Доброе утро,подскажите пожалуйста что это может быть такое на ноге,зуда нет.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на герпес примените крем девирс до 5-ти раз в день. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Под вопросом травма с присоединением инфекции. Обработка хлоргексидином . После - акридерм Гента 2 раза в день 5-7 дней.

Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. В ванне не лежать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия Александровна, спасибо за ответ!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения и потертости
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ! Учту ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не травмировали, не натирали в этом месте ногу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Петровна, да было,мочалкой,после уже на следующий день и проявилось,единственное что терла всегда мочалкой и до этого не было такого.

Так на 2 день ссадину обычно больше и видно.
Мазь левомеколь 2р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, синтетической одежды, нарушение в питание провоцирует.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс или Дексапантенол 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Для Увлажнение кожи использовать бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на зимний период.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ!?

На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!

Здравствуйте похоже на травматизацию .
Рекомендую :
Мазь Левомеколь 2 раза в день 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зиярат, спасибо ?

Анна, добрый день!
Клиническая картина характерна для травматизации, возможно причина в аллергии

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- раствор фукорцина 2. р/д до заживления
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо!??

На здоровье!

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Акридерм Гента или фуцикорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье, выздоравливайте

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.