Тупая боль при вдохе в трахее

ночью начались тупые боли при вдохе от кадыка до низа трахеи,как будто что то проглотил что то большое и повредил трахею.

гастрит,рефлюкс
62 года

Добрый день.

В таких ситуациях в первую очередь желателен контроль рентгенограммы органов грудной клетки для исключения патологии. Так же желателен очный осмотр лор врача (не исключено, что жалобы вызваны началом инфекционного процесса в верхних дыхательных путях- ларингит/фарингит)