Красные пятна
Здравствуйте, ребенку 5 лет, переодически вскакивают такие бляшки вокруг рта и красные пятна (лицо в бело красных пятнах), возможно это реакция на сладкое, аллергия на что то, появляется не сразу , как будто накопительный эффект от чего и потом появляется это все, что посоветуете, чем мазать? Спасибо
Здравствуйте)
Вам лучше перевести данный вопрос на педиатров
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам
Здравствуйте, переведите пожалуйста вопрос на педиатров, терапевт работает с пациентами старше 18 лет. Педиатры будут более компетентны.
Доброе утро.
Это аллергический дерматит, вам необходимо очно обратиться к аллергологу, сдать аллергопанель методом Immunocap.
соблюдайте гипоаллергенную диету, прием антигистаминных препаратов Зодак по 2 к на 1 кг веса ребенка это суточная доза, разделить на два приема, в течении 10 дней. Отказ от цитрусовых, шоколада и сладкого, молочных продуктов на 14 дней. Вести дневник питания и отмечать реакции на продукты. При сильном обострении на кожу местно мазь адвантан 1 раз в день 10 дней или элидел. Будьте здоровы. ?
Здравствуйте! На представленной фотографии проявление аллергии. Рекомендуется очный осмотр педиатра + общий анализ крови. На данный момент рекомендуется уменьшить сладкое, цитрусовые. Внутрь антигистаминные препараты, например, фенистил в каплях+ фенистил гель местно.
Здравствуйте! Учитывая предлставленные данные, фото и описанные жалобы, рекомендована консультация аллерголога-иммунолога для уточнения диагноза, действительно ли это истинная аллергия или же что-то другое. Также отмечу, что на прикрепленном фото на фоне покраснения имеются высыпания по типу "медовой корки", что может говорить о вторичном присоединении бактериальной инфекции, в такой ситуации может использоваться Фуцидин крем местно до 2 раз в день до 7 дней с осмотром врача в случае отсутствия динамики.