Что делать если появилась трещинка на зубе
Здравствуйте, появилась трещинка на зубе, не болит и никак не беспокоит, при естественном свете ее не видно, только если посветить фонариком. Боюсь, что сломается зуб на месте трещины. Нужно ли идти к стоматологу или в этом нет ничего страшного? Что лучше делать в данной ситуации?
21 год
Здравствуйте, Диана. Обычно зубки часто имеют такие микротрещины (особенно их хорошо видно в кресле у врача стоматолога под лампой установки и чаще всего на фронтальных зубах), но это ещё не значит, что зубки скоро расколется или сломаются. Модно с такими микротрещинами проходить всю жизнь). Не переживайте, пожалуйста). Это нормальное состояние зубов. Конечно, нужно смотреть конкретно в Вашем случае на очном приеме.