Сыпь на ногах
Здравствуйте, появилась сыпь на ногах. Месяца 1,5 назад тоже появлялась, но прошла и была не такой выраженной. Сейчас опять появилась.
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, подкрепил
Весьма напоминает либо контактный дерматит,либо сосудистый характер.Если элементы слегка бледнеют при нажатии,можно предположить проблемы сосудистого характера.В этом случае можно рекомендовать мазь троксевазин два раза в день,прием аскорутина.В противном случае ношение удобной обуви,мазь акридерм два раза в день,антигистаминный препарат.
Сергей Леонидович, что значит сосудистый характер? Занимаюсь футболом просто. После бега кажется что прогрессирует т.е больше становится ещё пятен. Акридермом начал мазать со вчерп
Сергей Леонидович, насколько серьезная проблема? И как определить что именно это?
Здравствуйте, Антон!
По фото можно предположить сосудистые высыпания
Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксевазин Нео вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Наталья Александровна, на запястье тоже какие то пятнышки, были красные, сейчас проходят
Принятый ответ
Антон, я поняла Вас!
Сдайте анализы, проведите рекомендованное лечение и посмотрим динамику
Наталья Александровна, хорошо, спасибо
Антон, здравствуйте! Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.
Сдайте общий анализ крови.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, акридермом нет смысла мазать?
Обычно при вирусной экзантеме его не назначают.