Девочка 4 года, кружится голова и жалуется на боль в животе
Помогите расшифровать анализ. Дочь жалуется на головокружение и головную боль, а так же на боль в животе как поест и не только
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер!
Анализ пока не прикрепился.
Владлена Юрьевна, здравствуйте. Пожалуйста, посмотрите анализы
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите анализ.
Нина Сергеевна, добрый день, пожалуйста посмотрите анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в порядке. Советую сдать глюкозу натощак из вены и гликированный гемоглобин. Так часто рецидивирует сахарный диабет.
Будьте здоровы!
Елена Сергеевна, подскажите там в анализах повышен билирубин и железо. О чем это может говорить?
Рекомендую посмотреть поямую и непрямую фракцию билирубина.Потому что прямая фракция- покажет нарушение оттока желчи, а непрямая- синдром Жильбера (врожденная генетическая патология, в основном не требующая терапии).
Если ребёнок часто болеет - сделайте УЗИ печени, она может быть увеличена. Печень всегда берет на себя удар при любых заболеваниях, так как участвует во всех обменных процессах.
На сывороточное железо ориентироваться не надо - показатель лабильный и меняется в течении дня (зависит от того, что съели), а вот на ферритин надо - он в норме, так что с железом полный порядок!
Добрый день. Немного повышен билирубин , нужно сдать прямой и не прямой, что бы определить почему повышен. УЗИ органов брюшной полости при болях в животе
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаков воспалительного процесса нет, кровь спокойная.
Анемии и латентного дефицита железа нет.
В биохимическом анализе небольшое отклонение в сторону увеличения общего билирубина, отклонение не критично
Однако рекомендую сдать общий, прямой и непрямой билирубин, в динамике через 1 месяц. Также сделать УЗИ ОБП ( на фоне перегиба желчного пузыря нередко бывает увеличение общего билирубина)