Консультация дерматолога /

Крапивница с волдырями — вопрос №2678489

Несколько дней назад застудила шею, врач посоветовал мазь диклофенак и меновазин. Началась аллергия, но проходила бессимптомно под волосами, так что я сразу не обратила на это внимание. Потом когда поняла, сразу же исключила мазь, начала пить полисорб 3 раза в день, супрастин по 1таб. 3 раза в день и мазь акридерм на пораженные участки. В первый день когда сыпь была уже серьёзной было очень плохое самочувствие, это был четверг 28.11.24, сегодня воскресенье, зуд и боль только в редких случаях, когда резко встану или тд. Сыпи становится всё больше, но самочувствие улучшается, что делать??? Фото прилагаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, таблетки супрастинекс по 1 т. 1 раз в день, эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи.
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! Какая должна быть продолжительность лечения? Почему пятен с волдырями становится всё больше? Я придерживаюсь диеты и исключила абсолютно все аллергены.
Венеролог, Дерматолог
Лечение около недели. После укола флостерон симптомы начнут уходить.
Клиент
Алексей Владимирович, одну ампулу то есть 1мл препарата, всё верно?
Венеролог, Дерматолог
Все верно, только ОДНУ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!!!!
Это не аллергия!!!
Никаких гормонов!!!!!!!
Будет только хуже!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию это классический Опоясывающий герпес.
(2эпизод ветрянки) на фоне сниженного иммунитета.
В 30% случаев больной заразен только для тех,кто не болел ветрянкой. Если и происходит заражение,то классическим детским вариантом . Профилактики нет. Ограничение контакта с неболевшими.
Рекомендую:
Валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней
Фукорцин 3 р в день 10 дней
Ацикловир крем 3-4 р в день
Не мочить до образования корок!
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! А если уже вкололи флостерон? Чего тогда ждать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего не ждите. Все будет хорошо. Начинайте лечиться таблетками. Не переживайте.
И никакого акридерма
Клиент
Юлия Юрьевна, могу помыть голову и сразу высушить? Чтобы смыть остатки акридерма. Потому что за ушами и на всей правой стороне головы под волосами всё тоже самое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Только аккуратно салфеткой. И то ,это имеет смысл,если акридерм нанесен был меньше часа назад. В другом случае эффект он отдал уже. Сыпь же вся с 1 стороны только ?
Клиент
Юлия Юрьевна, да, всё только с правой стороны, частично на лице, ухе, за ухом, и недоходя до половины головы под волосами. Воспалён лимфоузел с правой стороны. Боль не постоянная, а только от каких-либо движений.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно добавить некст или ибуклин 1 р в день до 5 дней.
Лимфоузел после выздоровления пройдёт .
Клиент
Юлия Юрьевна, пью цифексим уже два дня по 1 табл., сегодня ещё не принимала, продолжать? Вместо ибуклина.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цефиксим -это антибиотики!
Они не имеют отношения к обезболивающему и противовоспалительному эффекту. По данной патологии они совершенно не нужны.
Клиент
Юлия Юрьевна, от чего этот лишай мог так резко появиться? Не сталкивалась с таким никогда в жизни. Просто от застуженной шеи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Просто простыли
Он и должен появляться резко
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста, у фукорцина есть аналоги? Смотрю по нашим аптекам его нет..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно жидкость кастеллани , каламин,циндол ,зеленка
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите, когда обратилась с шеей врач порекомендовала проколоть 5 дней витамины группы В, а именно Комбилипен. Прокололи 2 раза вечером, могу продолжить терапию?
Клиент
Юлия Юрьевна, или лучше не стоит совмещать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Врач Вам назначил такое лечение, когда не знал, что у вас опоясывающий лишай. Врач логично подумал, что у вас какой-либо воспаление. Данное лечение не мешает опоясывающему лишаю, а наоборот помогает избавить вас от боли. Можете продолжать.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам огромное!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не за что! Выздоравливайте ?