Родинка. Появилась не так давно или пигментное пятно
Добрый день. Нормальная ли родинка? Нужно ли беспокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото спокойный меланоцитарный невус, подозрений не вызывает.
Избегать инсоляции и травматизации.
Все родинки, которые вызывают какие-то сомнения, показывать дерматологу для дерматоскопии
Наталья Петровна, Спасибо большое. А смотреть за ней нужно?
Меня внешне совсем не смущает.
Но смотреть надо за всеми родинками
Наталья Петровна, Спасибо огромное. Всех благ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста.
Невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Если есть трение, то лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Принятый ответ
Здравстуйте
Невус спокойоный
Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото невус подозрений не вызывает , ничего страшного нет . для уточнения очный осмотра врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца