Консультация ветеринара /

Эпилепсия у кота — вопрос №2678797

Эпилепсия у кота, первый приступ был в сентябре, потом через месяц, потом через 3 недели и вот за сутки дважды был. Здесь советовали габапентин, но у нас большая проблема его достать без рецепта , ветеринар дала мне 3 капсулы и сказала это мне на 14 дней. Знакомые могут дать рецепт на депакин, скажите пожалуйста можно ли его попробовать если не получится габапентин купить ?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте!
Применение депакина коту возможно, но данный препарат имеет более короткий период полувыведения и должен будет применяться чаще (примерно через каждые 8 часов), чаще он применяется в комплексе с другими препаратами.. Данных о применении депакина для котов и кошек мало, по этому, если будет возможность применить габапентин - лучше остановить свой выбор на нём. В ветаптеке попробуйте узнать таблетки габитабс (это ветеринарный препарат), они содержат габапентин.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое