Эностозы или метастазы в тазобедренных суставах?
Мужчина 70 лет подозрение на болезнь Бехтерева. Есть артроз обоих тазобедренных суставов + синовит. Есть боли при нагрузке в движении и сгибании. Ревматологом был назначен ренген таза. В описании тазобедренных суставов говорится: Эностоз в теле правой вертлужной впадины, эностоз в шейке левой бедренной кости. Небольшие ацетабулярные обызвествления с обоих сторон, небольшой субхондральный склероз со стороны наружных отделов крыш вертлужных впадин, единичные киставидные просветвления, слегка сужены щели. Cтавят двусторонний КоксОсетеоАртирит 2 стадии. В наличии в ремисии на данный момент онкология простаты 2 стадия(на снимке в районе простаты стоят радиоактивные источники после брахитерапии простаты в 2019 году ) и рак мочевого 1 стадия. Биохимические показатели не показывают рецидив. Помогите пожалуйста разобраться. Боимся метастаз. Снимок вышлю
Добрый день. Уточнить метостазы это или доброкачественные образование возможно только на кт. По рентгену этот диагноз не подтвердить.