Консультация ортопеда /

Эностозы или метастазы в тазобедренных суставах? — вопрос №267886

Мужчина 70 лет подозрение на болезнь Бехтерева. Есть артроз обоих тазобедренных суставов + синовит. Есть боли при нагрузке в движении и сгибании. Ревматологом был назначен ренген таза. В описании тазобедренных суставов говорится: Эностоз в теле правой вертлужной впадины, эностоз в шейке левой бедренной кости. Небольшие ацетабулярные обызвествления с обоих сторон, небольшой субхондральный склероз со стороны наружных отделов крыш вертлужных впадин, единичные киставидные просветвления, слегка сужены щели. Cтавят двусторонний КоксОсетеоАртирит 2 стадии. В наличии в ремисии на данный момент онкология простаты 2 стадия(на снимке в районе простаты стоят радиоактивные источники после брахитерапии простаты в 2019 году ) и рак мочевого 1 стадия. Биохимические показатели не показывают рецидив. Помогите пожалуйста разобраться. Боимся метастаз.

Снимок вышлю

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Уточнить метостазы это или доброкачественные образование возможно только на кт. По рентгену этот диагноз не подтвердить.