На языке болячка
Здравствуйте. В пятницу утром обнаружила прыщик беленький на кончике языка, я этот прыщик прикусила, в субботу обнаружила рядом еще один, опять его прикусила, теперь образовалась язвочка и она сильно болит. Ночью чувствую боль в этом месте, когда рот открываю и язык сохнет эта язвочка сильно щиплет, вчера к вечеру началось слюноотделение повышенное. Скажите что это может быть?
Здравствуйте
Видимо была закупорка протока сальной железы на яызке,вы прикусили появилась рана,сейчас она в стадии заживления
Ничего страшного нет
Рекомендовано полоскать ромашкой/стоматофитом,наносить после гель холисал или камистад(если нет аллергии на лидокаин)
Заживет за 2 недели
Виктория Алексеевна, скажите а то что она сильно щиплет и днем и во сне это может быть? Просто у меня периодически бывают прыщике на языке, но они так не беспокоили
У вас сейчас рана,слизистая повреждена,также как и рана на коже будет приносить дискомфорт,если будет действие раздражителя
Виктория Алексеевна, поняла. Спасибо большое за консультацию ?
Здравствуйте
сейчас- эрозия- раневая поверхность, что было- можно сейчас только предполагать, возможно, сильная железка.Ничего прокалывать и прокусывать во рту специал но не нужно.
Сейчас- холисал , винилин, облепиховое масло местно, больше пить отвара ромашки
Светлана, а это не может быть опухоль языка? Может она так начинается?
нет, онкология мгновенно не появляется, это глубокие и долгое время безболезненно язвы с подрытыми краями
Светлана, мне кажется что сегодня язвочка стала больше.
Такое может быть?
может, рана раздражается пищей, постепенно заживет
Светлана, спасибо большое ?
Здоровья!
Здравствуйте. На данный момент это просто травма языка, поверхностного слоя эпителия.
Можно обрабатывать мирамистином, наносить Асепта адгезивная паста или гель Холисал для обезболивания.
Исключить острую/соленую/очень горячую пищу.
Это не является каким либо видом предрака, не беспокойтесь. Там абсолютно иные признаки и проявления, на которых у вас нет даже намёка.
С уважением.
Денис Александрович, спасибо большое за консультацию
Принятый ответ
Всегда рад помочь, обращайтесь.