Как правильно развести Антибиотик ПАНЦЕФ

Здравствуйте. Ребенок болеет, лечащий врач выписал панцеф 100мг/5 мл Нам необходимо 60 мл( общая дозировка) развести Но в инструкции написано как можно разводить суспензия на 100 и на 60. И я не пойму, саму суспензию отсыпать не нужно, просто воду добавить сколько нужно?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Надо просто добавить 40 мл охлажденной до комнатной температуры кипяченной воды, получится суспензия 60 мл.
В получившейся суспензии в 5 мл - 100 мг лекарства. Это важно врачу при расчете. В рецепте скорее всего уже написано сколько мл за раз надо давать.