Консультация эндокринолога /

Кетоацидоз или просто истощение на фоне токсикоза — вопрос №2679605

Срок беременности 9 недель. С начала 6 недели мучает токсикоз. Ничего не могу покушать, попить. Рвотные рефлексы, если поем рвота 1-2 раза в день. На 6 неделе сдавала все анализы все было в норме, сахар в крови правда был 5,3 - ГСД(?). Спустя короткое время в моче обнаружили кетоны 4-8 в этом диапазоне. Капали натрия хлорид, то легче становилось, то снова по новой накрыло. Так как капельницы не помогли, госпитализация, кетоны в моче есть, но здесь стала хоть кушать по чуть-чуть 🤏 здесь сахар в крови на тощак 5,03.
Давление в норме, анализ крови в норме.
Сдала КЩС с пальца, правда взяли анализ днём, до этого уже поела два раза, выпила кисель. Не знаю можно ли брать такой анализ после еды.
Меня волнует следующее. У меня может быть кетоацидоз? 🤔 Или всё это на фоне токсикоза и длительного голодания?
Очень переживаю за себя и малыша.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нет,к кетоацидозу ваше состояние не имеет никакого отношения
Это в результате токсикоза и дефицита медленных углеводов в пище
То есть крупы и овощи
Это никак не грозит ребенку.
И по мере выхода из токсикоза,кетоны из мочи исчезнут
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
То есть крупы и овощи
Это никак не грозит ребенку.

Клиент
А скажи пожалуйста, что по анализам кщс, сможете пояснить?
Терапевт, Эндокринолог
Не понятно зачем брали этот анализ.Когда очевидно,что у вас не может быть кетоацидоза
Анализ в норме.
Сахар оценить не возможно
Не ясно через какое время после еды он взят
Клиент
Сразу после обеда пришли и взяли.
Терапевт, Эндокринолог
Ну имеется ввиду Сахар не оценивается у беременных ни в каких точках кроме натощак и через час
В другие временные промежутки он может быть каким угодно
Терапевт, Эндокринолог