СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит солнечное сплетение при беременности

Здравствуйте! Беременность 12 недель, стала замечать боль в солнечном сплетении, будто давит и дышать становится тяжело. Когда лежу на спине или откидываюсь на кресто все нормально, но в обычном положении начинает давить и тяжело дышать. Подскажите, норма ли это и что это может быть?

19 лет
2 Декабря 2024·Просмотров: 803·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вам необходимо очно пройти осмотр терапевта и провести ЭКГ. Матка не такого большого размера на вашем сроке, чтобы сильно сдавливать внутренние органы и вызывать такую симптоматику. Необходимо исключить сердечную и гастро патологию. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Людмила Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Вы сохраняйте спокойствие. Не волнуйтесь. Всё будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Людмила Александровна, спасибо! ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.